Версия сайта для слабовидящих
02.05.2024 14:37
59

Акция «Георгиевская лента»

Отряд ЮИД «Сирена» МБОУ СОШ№4 с углубленным изучением отдельных предметов города Батайска  продолжает  Вахту Памяти к 79-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня проведена акция «Георгиевская лента». Ребята отряда ЮИД – Самарин Виктор, Брайков Александр, Железняк Мария и другие  вручали  георгиевские ленты учащимся школы и педагогам.  В школьном музее, который является одним из лучших музеев России, ЮИДовцы продолжают  проводить экскурсии вместе с клубом  «Поиск».   В этом году  здесь появилась новая экспозиция, посвященная Специальной Военной Операции. В музее находятся экспонаты с фронта: Туб, который передали в музей военные, знамя ДНР с подписями бойцов, простреленная бронеплита, которая находится в бронежилете и другие экспонаты. О каждом из них  можно многое рассказать.
 А еще в школьном музее  собраны материалы о наших героях -  выпускниках школы, погибших в борьбе против фашизма на Украине. Это     Бойко Богдан, Овлашенко Иван,    Шевченко Александр  и     Хохленко Никита.
Мы гордимся ими и никогда не забудем их подвиги.